컨텐츠 바로가기

장관소개

Introduction of Minister

탭메뉴

  • 1대 신태환
    1대 신태환 1969.02.17∼1970.03.09 국토통일원장관
  • 2대 김영선
    2대 김영선 1970.03.10∼1973.12.02 국토통일원장관
  • 3대 김용식
    3대 김용식 1973.12.03∼1974.09.17 국토통일원장관
  • 4대 신도성
    4대 신도성 1974.09.18∼1975.08.17 국토통일원장관
  • 5대 유상근
    5대 유상근 1975.08.18∼1976.12.03 국토통일원장관
  • 6대 이용희
    6대 이용희 1976.12.04∼1979.12.13 국토통일원장관
  • 7대 이규호
    7대 이규호 1979.12.14∼1980.05.21 국토통일원장관
  • 8대 최완복
    8대 최완복 1980.05.22∼1980.09.01 국토통일원장관
  • 9대 이범석
    9대 이범석 1980.09.02∼1982.01.03 「평통」사무총(국)장 겸직('81.04.07∼'82.01.03 ) 국토통일원장관
  • 10대 손재식
    10대 손재식 1982.01.04∼1985.02.18 「평통」사무총(국)장 겸직('82.01.04∼'83.07.06 ) 국토통일원장관
  • 11대 이세기
    11대 이세기 1985.02.19∼1985.07.31 국토통일원장관
  • 12대 박동진
    12대 박동진 1985.08.01∼1986.08.26 국토통일원장관
  • 13대 허문도
    13대 허문도 1986.08.27∼1988.02.24 국토통일원장관
  • 14대 이홍구
    14대 이홍구 1988.02.25∼1990.03.18 국토통일원장관
  • 15대 홍성철
    15대 홍성철 1990.03.19∼1990.12.26 국토통일원장관
  • 16대 최호중
    16대 최호중 1990.12.27∼1992.06.25 부총리 겸 통일원장관
  • 17대 최영철
    17대 최영철 1992.06.26∼1993.02.25 부총리 겸 통일원장관
  • 18대 한완상
    18대 한완상 1993.02.26∼1993.12.21 부총리 겸 통일원장관
  • 19대 이영덕
    19대 이영덕 1993.12.22∼1994.04.29 부총리 겸 통일원장관
  • 20대 이홍구
    20대 이홍구 1994.04.30∼1994.12.16 송영대차관 장관직무대행('94.12.17∼12.23 ) 부총리 겸 통일원장관
  • 21대 김덕
    21대 김덕 1994.12.24∼1995.02.21 부총리 겸 통일원장관
  • 22대 나웅배
    22대 나웅배 1995.02.22∼1995.12.20 부총리 겸 통일원장관
  • 23대 권오기
    23대 권오기 1995.12.21∼1998.03.02 부총리 겸 통일원장관
  • 24대 강인덕
    24대 강인덕 1998.03.03∼1999.05.23 통일부장관
  • 25대 임동원
    25대 임동원 1999.05.24∼1999.12.23 통일부장관
  • 26대 박재규
    26대 박재규 1999.12.24∼2001.03.25 통일부장관
  • 27대 임동원
    27대 임동원 2001.03.26∼2001.09.06 통일부장관
  • 28대 홍순영
    28대 홍순영 2001.09.07∼2002.01.28 통일부장관
  • 29대 정세현
    29대 정세현 2002.01.29∼2003.02.26 통일부장관
  • 30대 정세현
    30대 정세현 2003.02.27∼2004.06.30 통일부장관
  • 31대 정동영
    31대 정동영 2004.07.01∼2005.12.30 통일부장관
  • 32대 이종석
    32대 이종석 2006.02.10∼2006.12.10 통일부장관
  • 33대 이재정
    33대 이재정 2006.12.11∼2008.02.28 통일부장관
  • 34대 김하중
    34대 김하중 2008.03.11∼2009.02.11 통일부장관
  • 35대 현인택
    35대 현인택 2009.02.12∼2011.09.16 통일부장관
  • 36대 류우익
    36대 류우익 2011.09.17∼2013.03.10 통일부장관
  • 37대 류길재
    37대 류길재 2013.03.11∼2015.03.12 통일부장관
  • 38대 홍용표
    38대 홍용표 2015.03.13∼2017.07.02 통일부장관
  • 39대 조명균
    39대 조명균 2017.07.03∼현재 통일부장관