컨텐츠 바로가기

콘텐츠영역

역대차관

역대차관

역대 차관에 대해 대순, 성명, 재임기간, 비고 순으로 알려드립니다.
대 순 성 명 재임기간 비 고
1대 이규학 1969.02.25∼1975.01.05 국토통일원차관
2대 유상근 1975.01.06∼1975.08.17 국토통일원차관
3대 동홍욱 1975.08.18∼1975.12.26 국토통일원차관
4대 동훈 1975.12.27∼1980.01.03 국토통일원차관
5대 이병용 1980.01.04∼1986.01.08 국토통일원차관
6대 김동섭 1986.01.09∼1988.03.04 국토통일원차관
7대 송한호 1988.03.05∼1990.12.26
1990.12.27∼1992.01.08
국토통일원차관
통일원차관
8대 임동원 1992.01.09∼1993.03.04 국토통일원차관
통일원차관
9대 송영대 1993.03.05∼1996.08.12 국토통일원차관
통일원차관
10대 김석우 1996.08.13∼1998.03.08 국토통일원차관
통일원차관
11대 정세현 1998.03.09∼1999.05.24 통일부차관
12대 양영식 1999.05.25∼2001.04.01 통일부차관
13대 김형기 2001.04.02∼2003.03.02 통일부차관
14대 조건식 2003.03.03∼2004.07.19 통일부차관
15대 이봉조 2004.07.20∼2006.02.15 통일부차관
16대 신언상 2006.02.16∼2007.08.07 통일부차관
17대 이관세 2007.08.08∼2008.02.29 통일부차관
18대 홍양호 2008.03.01∼2010.03.22 통일부차관
19대 엄종식 2010.03.23∼2011.10.25 통일부차관
20대 김천식 2011.10.25∼2013.03.13 통일부차관
21대 김남식 2013.03.14∼2014.11.18 통일부차관
22대 황부기 2014.11.19∼2016.06.08 통일부차관
23대 김형석 2016.06.08~2017.06.01 통일부차관
24대 천해성 2017.06.01~현재 통일부차관
  • 관리부서 :
    전부서(공통) 최고관리자
  • 전화번호 :
    (02) 1577-1365
  • 콘텐츠 최종 수정일 :
    2017-12-15
TOP